Nous joindre

Le CPE de Saint-Lambert Agathe la Girafe est situé :

Installation Sainte-Hélène et siège social  50, avenue Sainte-Hélène Saint-Lambert J4R 1S2 Québec, Canada.

Installation Cartier 201, rue Cartier Saint-Lambert J4R 2S9 Québec, Canada.

Horaire des bureaux administratifs : Lundi au jeudi de 8h30 à 16h30 (fermé de 12h à 13h15) Vendredi - fermé

Un seul numéro pour nous joindre : Tél. : 450-671-8703

Informations générales : madame Nathalie Létourneau, poste 205, nletourneau@cpest-lambert.com

Adjointe administrative : madame Louise Brodeur poste 204, lbrodeur@cpest-lambert.com

Directrice des installations : madame Anne Létourneau poste 210, aletourneau@cpest-lambert.com

Coordonnatrice des services EBP : madame Renée-Michèle Denis poste 207, rmdenis@cpest-lambert.com

Coordonnatrice des services financiers : madame Karine Lyonnais poste 222, klyonnais@cpest-lambert.com

Cuisinière : madame Manon Laprise poste 206, mlaprise@cpest-lambert.com

Agente de soutien pédagogique : madame Josée Béliveau poste 216, jbeliveau@cpest-lambert.com

Agente de soutien pédagogique : madame Angela Cendales poste 215, acendales@cpest-lambert.com

Agente de soutien technnique : madame Nathasha Castonguay poste 211, ncastonguay@cpest-lambert.com

Assistante technique : madame Josée Proteau poste 212, jproteau@cpest-lambert.com

Éducatrice spécialisée : madame Maryse Régnier poste 209, mregnier@cpest-lambert.com

 

Liste d'attente Inscription : Pour inscrire votre enfant sur notre liste d’attente vous devez communiquer avec l’équipe de la liste d’attente centralisée du Québec au www.laplace0-5.com ou par téléphone au 514-270-5055.  Toutes les places qui sont attribuées au CPE le sont à partir de la liste La place 0-5, vous devez donc vous assurer régulièrement que l'inscription de votre enfant y est à jour et répondre à tous les messages qu'ils vous feront parvenir.  Fratrie : Vous devez également vous assurer que tous les frères et soeurs qui ne fréquentent pas le CPE sont inscrits sur la liste d’attente de La place 0-5. Vous devez, bien évidemment, sélectionner notre CPE à titre de parent utilisateur et y inscrire le lien de fratrie ainsi que le nom de votre enfant fréquentant actuellement nos installations.

 

 

Problème technique Pour nous signaler un problème ou pour tout questionnement et/ou commentaire concernant notre site, veuillez nous rejoindre à l'adresse suivante : support@cpest-lambert.com .

Transactions en ligne Veuillez visitez cette page pour nos termes et conditions concernant les achats et transactions en ligne: https://www.cpest-lambert.com/node/50043